Knowledge Management System Of National Time Service Center,CAS
A METHOD FOR THE DERIVATION OF PRECESSION EXPRESSIONS | |
ZHANG, H; HUANG, TY; XU, BX | |
1988 | |
发表期刊 | ASTRONOMY & ASTROPHYSICS
![]() |
ISSN | 0004-6361 |
卷号 | 189期号:1-2页码:292-296 |
语种 | 英语 |
WOS研究方向 | Astronomy & Astrophysics |
WOS类目 | Astronomy & Astrophysics |
WOS记录号 | WOS:A1988L520500046 |
出版者 | EDP SCIENCES S A |
引用统计 | |
文献类型 | 期刊论文 |
条目标识符 | http://210.72.145.45/handle/361003/10872 |
专题 | 中国科学院国家授时中心 |
作者单位 | 1.NANJING UNIV, DEPT ASTRON, NANJING, PEOPLES R CHINA 2.ACAD SINICA, SHAANXI OBSERV, XIAN, PEOPLES R CHINA 3.UNIV TURKU, DEPT PHYS SCI, SF-20520 TURKU 52, FINLAND |
推荐引用方式 GB/T 7714 | ZHANG, H,HUANG, TY,XU, BX. A METHOD FOR THE DERIVATION OF PRECESSION EXPRESSIONS[J]. ASTRONOMY & ASTROPHYSICS,1988,189(1-2):292-296. |
APA | ZHANG, H,HUANG, TY,&XU, BX.(1988).A METHOD FOR THE DERIVATION OF PRECESSION EXPRESSIONS.ASTRONOMY & ASTROPHYSICS,189(1-2),292-296. |
MLA | ZHANG, H,et al."A METHOD FOR THE DERIVATION OF PRECESSION EXPRESSIONS".ASTRONOMY & ASTROPHYSICS 189.1-2(1988):292-296. |
条目包含的文件 | 条目无相关文件。 |
除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。
修改评论