最小二乘支持向量机回归的卫星钟差非线性组合预报 | |
雷雨; 赵丹宁 | |
2015-05 | |
发表期刊 | 测绘科学
![]() |
卷号 | 40期号:5页码:33-36 |
文献类型 | 期刊论文 |
条目标识符 | http://210.72.145.45/handle/361003/7484 |
专题 | 授时方法与技术研究室 |
作者单位 | 中国科学院 国家授时中心 |
推荐引用方式 GB/T 7714 | 雷雨,赵丹宁. 最小二乘支持向量机回归的卫星钟差非线性组合预报[J]. 测绘科学,2015,40(5):33-36. |
APA | 雷雨,&赵丹宁.(2015).最小二乘支持向量机回归的卫星钟差非线性组合预报.测绘科学,40(5),33-36. |
MLA | 雷雨,et al."最小二乘支持向量机回归的卫星钟差非线性组合预报".测绘科学 40.5(2015):33-36. |
条目包含的文件 | ||||||
文件名称/大小 | 文献类型 | 版本类型 | 开放类型 | 使用许可 | ||
最小二乘支持向量机回归的卫星钟差非线性组(343KB) | 期刊论文 | 作者接受稿 | 限制开放 | CC BY-NC-SA | 请求全文 |
个性服务 |
推荐该条目 |
保存到收藏夹 |
查看访问统计 |
导出为Endnote文件 |
谷歌学术 |
谷歌学术中相似的文章 |
[雷雨]的文章 |
[赵丹宁]的文章 |
百度学术 |
百度学术中相似的文章 |
[雷雨]的文章 |
[赵丹宁]的文章 |
必应学术 |
必应学术中相似的文章 |
[雷雨]的文章 |
[赵丹宁]的文章 |
相关权益政策 |
暂无数据 |
收藏/分享 |
除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。
修改评论